Автор Тема: Классификация минусовок по рейтингу  (Прочитано 16860 раз)

Оффлайн СУ-27

• Купола в России кроют чистым золотом.....
  • Модератор
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 938
  • - Вас поблагодарили: 824
  • Репутация 57
  • Чтобы чаще господь замечал..
Классификация минусовок по рейтингу
« Ответ #15 : 11 Сентябрь 2010, 12:46:53 »
Такс относительно преференций, где вы их хотите видеть на самом сайте где архив минусовок или на форуме, потому как это 2 разные системы соединенные только в плане регистрации и авторизации

Ну на форуме то обязательно. Насчет архива не знаю. Как не знаю и почему народ безмолвствует. Суббота, рабочий день? Побольше бы мнений - тогда и решение будет правильнее :shlapa:
Прежде чем создать новую тему, прочитайте
Раздел 5 Правил сайта

Оффлайн Серж

• Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 275
  • - Вас поблагодарили: 547
  • Репутация 29
« Ответ #16 : 11 Сентябрь 2010, 14:03:41 »
Такс относительно преференций, где вы их хотите видеть на самом сайте где архив минусовок или на форуме, потому как это 2 разные системы соединенные только в плане регистрации и авторизации

Ну на форуме то обязательно. Насчет архива не знаю. Как не знаю и почему народ безмолвствует. Суббота, рабочий день? Побольше бы мнений - тогда и решение будет правильнее :shlapa:
Увы работа наверное, да и народ не ативный какой-то

Оффлайн vegas

• Новенький
  • *
  • - Вы поблагодарили: 2
  • - Вас поблагодарили: 11
  • Репутация 20
« Ответ #17 : 13 Октябрь 2010, 03:49:46 »
Прошу меня простить, что на время выпал из темы, хотя сам ее начал. Всё это - бытовуха  ??? и заказы  :bajan:. Я - не причем! Честно!  :pardon:

Ну теперь по существу.

Мне кажется, в любом случае фишка нашего сайта должна быть именно в этом = качественные, востребованные сообществом минусы и спокойное, доброжелательное общение. Иначе сайт  со временем станет похож на десятки других, имеющихся в интернете,  с кучей разного рода сделанных на коленке задавок (IMHO :shlapa:)и непонятных дискуссий.
Сейчас пока у нас получается что, например,  коллега mart1964, выкладывающий здесь, с моей точки зрения, отличные минусы собственного изготовления, имеет репутацию ноль (если я не прав - поправьте),
а другие (все понимают о ком речь), выкладывая многостраничные ссылки с файлообменников здесь и на других ресурсах, не принимая больше никакого участия в жизни нашего сообщества, умудряются иметь еще и растущую репутацию. Наверное это неправильно. Врядли ли это будет вдохновлять таких ребят как mart1964.
Поэтому, с одной стороны должна быть наша активность в оценке минусов, с другой стороны должно быть четкое "не пущать!" для мусора со стороны администрации сайта. Такое вот мое мнение, которое никому не навязываю и не считаю единственно правильным. Спасибо, что дочитали до конца. ;D :shlapa:

Ууууффффф!!! Круто! Я до конца дочитал 2 раза. И еще раз только что! Сказать: "Поддерживаю!" - это ничего не сказать. Как будто мои мысли прочитал, только выразил яснее и жёстче!

Вот пришла мысль, как формировать рейтинг.
Сейчас у нас рейтинг отображается так количество баллов/на количество проголосовавших, т.е. среднее. Это мы оставляем как есть, а вот "Общий рейтинг" будет формироваться из количества баллов+1 балл за 10 загрузок файла + 1 балл за 5 комментариев. Ну это я так приблизительно набросал. Это также будет не совсем объективно, но лучше чем было раньше. Ваше мнение?

А вот тут торможу... Что такое "рейтинг" и "общий рейтинг"? Я что-то пропустил? Где его посмотреть?
Формула, кажись, очень даже приемлема. Только мне разобраться надо, чтобы продолжить разговор.

Рейтинг - оценка минуса, я так понимаю?
Серьезное лицо - это еще не признак большого ума!

Оффлайн vegas

• Новенький
  • *
  • Репутация 20
« Ответ #18 : 13 Октябрь 2010, 04:15:29 »
И еще одна идея, пока не забыл.

Конечно, поудалять хлам в дальнейшем надо бы. Целиком согласен с товарищем СУ-27! Помните, как в "Покровских воротах": "Резать к чертовой матери!"

Но вот, ситуация. Есть песни, либо очень заказные (в смысле прибыльные), либо очень красивые. Хотел было загрузить минус Вадима Тирольского "Королева зима", но проконтролировав в наушниках, понял - качество оставляет желать... А в кафе на киловатном усилке еще и ничего так! К тому же, когда её пою - это 90%-ное попадание! Народу нравятся такие песни.
Может, для таких вот нужных минусов раздел отдельный что ли, или метку какую-нибудь...

Ну это на будущее (если у Сержа терпения хватит). Видеть рейтинг для меня сейчас намного важнее!

Оффлайн CJ_Papaj

• Пайщик
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 850
  • - Вас поблагодарили: 894
  • Репутация 30
  • Павел Наталья Краснодар - Ангарск
« Ответ #19 : 13 Октябрь 2010, 05:10:05 »
........................ К тому же, когда её пою - это 90%-ное попадание! Народу нравятся такие песни.
Может, для таких вот нужных минусов раздел отдельный что ли, или метку какую-нибудь...

Ну это на будущее (если у Сержа терпения хватит). Видеть рейтинг для меня сейчас намного важнее!

Вот это вообще здоровская идея, и обозвать этот раздел допустим "забойные минуса". Чтобы лишний раз не шариться по сайту в лишних поисках.

Оффлайн Серж

• Маэстро
  • Репутация 29
« Ответ #20 : 13 Октябрь 2010, 09:52:01 »

Рейтинг - оценка минуса, я так понимаю?
Да, это оценка минуса, но сейчас вы видите на станичке каждого минуса средний рейтинг т.е. количество балов/на количество проголосовавших.
Сейчас как раз работаю на общим рейтингом и наконец решил, он будет формироваться таким образом:
сумма баллов(без деления на количество проголосовавших)+1 балл за 10 загрузок файла, комменты решил не учитывать,т.к они не всегда есть позитивными и не могут объективно повысить рейтинг минуса. А вот с рейтингом пользователей есть проблемы, т.к. сайт(где архив минусов) и форум - это разные скрипты (т.е. движки) и я пока не додумался как связать одно с другим. И еще один нюанс - рейтинг пользователе и поднятие рейтинга это как бы сказать поощрение, а исходя из установленых догм поощрение без наказания теряет свою сущность, поэтому нужно продумать еще и это. Как вариант рейтинг пользователей делать не постоянным, а например за определенный период, например: "Лучший аплоадер марта 2010" или "Лучший аплоадер  2010 года", но опять таки нужно продумать всю структуру.

Ребяты вы пишите, не стесняйтесь - думаю с вашей помощью и со временем и это будет

Конечно, поудалять хлам в дальнейшем надо бы. Целиком согласен с товарищем СУ-27! Помните, как в "Покровских воротах": "Резать к чертовой матери!"

Но вот, ситуация. Есть песни, либо очень заказные (в смысле прибыльные), либо очень красивые. Хотел было загрузить минус Вадима Тирольского "Королева зима", но проконтролировав в наушниках, понял - качество оставляет желать... А в кафе на киловатном усилке еще и ничего так! К тому же, когда её пою - это 90%-ное попадание! Народу нравятся такие песни.

Что например?

Ну а критерии чтобы создавать этот раздел? Понимаете если этот раздел делать в архиве минусов т.е. на сайте - это будет каламбур. Потом критерии? У каждого будет свое мнение, что мол именно его минус самый забойный, может это действительно так и есть, но возможно что так и есть только в его случае. Одно дело чтобы винт на серваке был безразмерный - можно было бы все что угодно загружать, а так... Как вариант - если у кого есть желание занятся таким видом работы - это можно сделать на форуме, правда будет неудобство - загружать минуса придется на файлообменники. А как сделать? Создаем темку "Забойные минуса" и туда выкладываем. Я думаю многие будут благодарны

И еще - не ленитесь оценивать минуса вдальнейшем будет проще ориентироваться в забойности.

Оффлайн programs

• Продвинутый лабух
  • - Вы поблагодарили: 158
  • - Вас поблагодарили: 126
  • Репутация 4
  • сергей
« Ответ #21 : 13 Октябрь 2010, 11:50:18 »
Зачем так замарачиваться и так все замечательно ,оболденный сайт. Надо качать , а потом на апаратуре прослушать и будет все понятно твой это минус или не для тебя-какой бы он там супер и не был :bye:

Оффлайн vegas

• Новенький
  • *
  • Репутация 20
« Ответ #22 : 13 Октябрь 2010, 15:36:44 »
Да, это оценка минуса, но сейчас вы видите на станичке каждого минуса средний рейтинг т.е. количество балов/на количество проголосовавших.
Сейчас как раз работаю на общим рейтингом и наконец решил, он будет формироваться таким образом:
сумма баллов(без деления на количество проголосовавших)+1 балл за 10 загрузок файла, комменты решил не учитывать,т.к они не всегда есть позитивными и не могут объективно повысить рейтинг минуса.

Сергей, Вы - светлая голова! Вот что значит, человек любит дело, которым занимается! Двух зайцев одним махом! Поддерживаю.

А вот с рейтингом пользователей есть проблемы, т.к. сайт(где архив минусов) и форум - это разные скрипты (т.е. движки) и я пока не додумался как связать одно с другим. И еще один нюанс - рейтинг пользователе и поднятие рейтинга это как бы сказать поощрение, а исходя из установленых догм поощрение без наказания теряет свою сущность, поэтому нужно продумать еще и это. Как вариант рейтинг пользователей делать не постоянным, а например за определенный период, например: "Лучший аплоадер марта 2010" или "Лучший аплоадер  2010 года", но опять таки нужно продумать всю структуру.

Как вариант: в рейтинге пользователя учитывать количество закаченных минусов, их оценку, количество загрузок и рейтинг на форуме (если его возможно привязать).

Ну а критерии чтобы создавать этот раздел? Понимаете если этот раздел делать в архиве минусов т.е. на сайте - это будет каламбур. Потом критерии? У каждого будет свое мнение, что мол именно его минус самый забойный, может это действительно так и есть, но возможно что так и есть только в его случае. Одно дело чтобы винт на серваке был безразмерный - можно было бы все что угодно загружать, а так... Как вариант - если у кого есть желание занятся таким видом работы - это можно сделать на форуме, правда будет неудобство - загружать минуса придется на файлообменники. А как сделать? Создаем темку "Забойные минуса" и туда выкладываем. Я думаю многие будут благодарны

Самое интересное. Тут бы как раз и пригодился рейтинг пользователя. Лабух с определенным авторитетом (рейтингом) ставит на голосование, например, удаление хренового минуса, на который он наткнулся. Или же наоборот, чтобы его оставить (переместить в раздел "забойные") с меткой прилеплено. Разумеется, если такое делать, то на сайте с архивом, чтобы в глаза бросалось.

Конечно, поудалять хлам в дальнейшем надо бы.

Что например?

Опять же, голосованием. А за активное голосование также рейтинг лабуху поднимать! ;D

Оффлайн Серж

• Маэстро
  • Репутация 29
« Ответ #23 : 13 Октябрь 2010, 16:51:57 »

А вот с рейтингом пользователей есть проблемы, т.к. сайт(где архив минусов) и форум - это разные скрипты (т.е. движки) и я пока не додумался как связать одно с другим. И еще один нюанс - рейтинг пользователе и поднятие рейтинга это как бы сказать поощрение, а исходя из установленых догм поощрение без наказания теряет свою сущность, поэтому нужно продумать еще и это. Как вариант рейтинг пользователей делать не постоянным, а например за определенный период, например: "Лучший аплоадер марта 2010" или "Лучший аплоадер  2010 года", но опять таки нужно продумать всю структуру.

Как вариант: в рейтинге пользователя учитывать количество закаченных минусов, их оценку, количество загрузок и рейтинг на форуме (если его возможно привязать).
Я думал так рейтинг пользователя формируется: количество загруженых минусов/5+рейтинг на форуме.
Поясню. Формировать рейтинг учитывая оценку и количество загрузок минусов пользователя очень проблематично т.к. будет очень большая нагрузка на сайте, сам бы так хотел формировать, но структура сайта не позволяет, а переделывать все с нуля думаю смысла не имеет.
Сейчас думаю как связать рейтинг сайта и рейтинг форума - тоже имеются проблемы.

Самое интересное. Тут бы как раз и пригодился рейтинг пользователя. Лабух с определенным авторитетом (рейтингом) ставит на голосование, например, удаление хренового минуса, на который он наткнулся. Или же наоборот, чтобы его оставить (переместить в раздел "забойные") с меткой прилеплено. Разумеется, если такое делать, то на сайте с архивом, чтобы в глаза бросалось.
Т.е вы предлагаете ввести 2 группы на сайте, которые будут формироваться по рейтингу пользователей, например 1. Лабухи. 2. Маэстро
У второй группы (Маэстро) при просмотре каждого минуса будет кнопки: "Забойный" или "на удаление", при 5 отметках пользователей "Забойный" или "на удаление" соответственно минус или удаляется или переносится в раздел забойные. Я правильно вас понял?
Конечно, поудалять хлам в дальнейшем надо бы.

Что например?

Опять же, голосованием. А за активное голосование также рейтинг лабуху поднимать! ;D
))) оно конечно хорошо, но это далекая перспектива. Скорее всего эта тема будет не раз подниматься, так что пишите, чем больше идей тем лучше.

Оффлайн kulyas2009

• Пайщик
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 333
  • - Вас поблагодарили: 405
  • Репутация 80
  • <p> ну а истинным лабухам остается сбавлять</p>
« Ответ #24 : 13 Октябрь 2010, 21:23:12 »
Да уж... :rastroen: :rastroen: :rastroen:
ДОХОДЧИВО но не совсем...Единственное что извлек это быть внимательнее!!! :dumat: :dumat: :
Нашол прикрепленной справа-Сергеем минусов,минус Седая Ночь . . .как я не заметил её???... :pardon:
Еще понял что всё это создается для разгрузки форума(как в некоторых-пять песен с одним названием и одинаковым качеством,только с разницей 1,2,3...и т.д)
Что могу предложить....так это предлагаемые минуса,ПОСТАРАЮСЬ все прослушать на домашних динамиках!!!,кто-то на УШАХ прослушает кто-то на студийке,а кто-то на аппарате киловатном(фу-ты...так не говорят...)прослушает и оценим!?
Чем смогу ПОМОГУ конечно...только пожалуста подоходчивей!!!
Всем удачи... :shlapa: :shlapa: :shlapa:
да...Я уже начал высказыватся по поводу некоторых минусов и ставить оценки-Ну в том что предлогают...
АЛЕКСЕЙ

Оффлайн Серж

• Маэстро
  • Репутация 29
« Ответ #25 : 13 Октябрь 2010, 21:48:16 »
Еще понял что всё это создается для разгрузки форума(как в некоторых-пять песен с одним названием и одинаковым качеством,только с разницей 1,2,3...и т.д)
Ну Алексей форум как раз и не загружен. Хотелось бы большей активности на форуме.
Что могу предложить....так это предлагаемые минуса,ПОСТАРАЮСЬ все прослушать на домашних динамиках!!!,кто-то на УШАХ прослушает кто-то на студийке,а кто-то на аппарате киловатном(фу-ты...так не говорят...)прослушает и оценим!?
Чем смогу ПОМОГУ конечно...только пожалуста подоходчивей!!!
Всем удачи... :shlapa: :shlapa: :shlapa:
да...Я уже начал высказыватся по поводу некоторых минусов и ставить оценки-Ну в том что предлогают...
Ну вы спрашивайте что вам не понятно, постараюсь объяснить

Оффлайн kulyas2009

• Пайщик
  • Маэстро
  • Репутация 80
« Ответ #26 : 13 Октябрь 2010, 22:05:44 »
Да нет Сергей в основном промолчу-ПОКА..,Хотя вот . . .
Я оценил минус Тальков-Чистые Пруды...что это значит,и вообще правильно-ли я оценил(по правилам форума) или нет???
АЛЕКСЕЙ

Оффлайн Серж

• Маэстро
  • Репутация 29
« Ответ #27 : 13 Октябрь 2010, 22:14:05 »
Да нет Сергей в основном промолчу-ПОКА..,Хотя вот . . .
Я оценил минус Тальков-Чистые Пруды...что это значит,и вообще правильно-ли я оценил(по правилам форума) или нет???
А причем тут правила форума, вы оценили именно качество самого минуса как вы сами считаете и никто вам не вправе говорить какую вы должны ставить оценку.
Ну то что вы оценили это хорошо и вы также прокоментировали этот минус. Так вот на рейтинг минуса будет влиять только сама оценка (там звездочки) коментарий - это больше для техь пользователей которые захотят скачать сам файл. Я думаю так понятно?

Оффлайн kulyas2009

• Пайщик
  • Маэстро
  • Репутация 80
« Ответ #28 : 13 Октябрь 2010, 22:27:35 »
да-да это понятно...
Ну так вот если есть места,ну как там...ПАМЯТЬ может разделится???
Ну скажем на ОРИГИНАЛЬНОЕ и НеОригинальное(писаное-доработанное)
я понимаю конечно есть такие как тот же ТАЛЬКОВ-тут ничего нельзя да и не нужно изменять...
но мне понравилось некоторое наших форумчан...Работаю с удовольствием!!!
вот в НЕОРИГИНАЛЬНОМ И пооцениваем....
АЛЕКСЕЙ

Оффлайн Серж

• Маэстро
  • Репутация 29
« Ответ #29 : 13 Октябрь 2010, 22:31:42 »
да-да это понятно...
Ну так вот если есть места,ну как там...ПАМЯТЬ может разделится???
Ну скажем на ОРИГИНАЛЬНОЕ и НеОригинальное(писаное-доработанное)
я понимаю конечно есть такие как тот же ТАЛЬКОВ-тут ничего нельзя да и не нужно изменять...
но мне понравилось некоторое наших форумчан...Работаю с удовольствием!!!
вот в НЕОРИГИНАЛЬНОМ И пооцениваем....
Оригинал - оригиналу рознь. Бывают такие оригиналы передавленые и на одтин канал, что лучше под мидяху работать

SMF spam blocked by CleanTalk