Автор Тема: Работа на море  (Прочитано 16047 раз)

Оффлайн programs

• Продвинутый лабух
  • - Вы поблагодарили: 158
  • - Вас поблагодарили: 126
  • Репутация 4
  • сергей
Работа на море
« Ответ #30 : 25 Январь 2011, 09:52:53 »
x-boyfrand ты наверно прикололся .Акапельно -это без фанеры в живую (ты мужика напугал что ли своим голосом) :lol: :pardon:

Оффлайн Skif

• Новенький
  • *
  • - Вы поблагодарили: 9
  • - Вас поблагодарили: 13
  • Репутация 0
Работа на море
« Ответ #31 : 11 Март 2011, 10:00:23 »
Привет! Я живу в Крыму г.Феодосия рядом Коктебель, Судак ит.д. обстановку вижу каждый год и хорошо знаю. Скажу одно сунуться на хорошую точку проблематично так как правило сидят постоянные из года в год, бывает так что хозяева кидают договариваешся на одно, народа нет все притензии к персоналу и музыкантам, сейчас как правило стараются сесть на ставку но платят мало одна надежда на заказы в первый месяц лета их как правило практически нет, кормешка тоже как правило своя, если с поварами снюхаешся будеш жить хорошо если нет прийдется на хавку раскашеливаться, жилье аналогично ищеш сам а оно сами знаете сколько стоит на берегу в сезон. Одним словом если ты хороший профи с богатым и разнообразным репертуаром, плюс точка насиженая и хороший хозяин то заработаеш ну порядка 30 штук гривен, один доллар на сегодня по курсу это 8 гривен так что считайте сами.  если нет то будеш все лето бегать с точки на точку и останешся нисчем. Ялта , Алушта, Алупка и т.д. там цены круче соответственно и требования к музыкантам выше. Часто бывает так что музыканты суппер народ толпится возле кафешки ( это как правило летнее открытое помещение) а вовнутырь не заходят, средний класс отдыхающих как правило не могут себе позволить часто сидеть в кафе у нас цены в кафе порой круче чем в Московских ресторанах а а хавка не ахти часто бывают отравления и народ об этом знает, так что закажут пиво и орешки и смакуют целый вечер или бутылку вина и сигареты. В конце сезона хозяин подсчитывает доход а там лажа начинает отрываться на персонале и музыкантах. и еще учтите в этом году у нас с первого апреля изменилось налоговое законодательство не в лудшуу сторону и за берег берутся серьезно у нас в Феодосии при налоговой создана специальная бригада которая будет заниматься отработкой чисто берега, частных гостинниц, баров, торговых точек. Так что я не удевлюсь если и нас завтра заставят оформлять предмпинемательство и брать патент на сезон заботы. Вот такие дела, я конечно не отговариваю милости просим, но имейте ввиду если вы едите в первый раз то столкнетесь с большими трудностями. Мы здесь живем а потому у нас нет других вариантов. Хотя скажу честно что многие наши профи с завистью смотрят на север Харьков Днепр Киев и другие крупные города, там прет круглый год а у нас буквально полтора месяца.

Лабаем потихоньку. Основная работа свадьбы, праздники, корпоративы.

Оффлайн Skif

• Новенький
  • *
  • - Вы поблагодарили: 9
  • - Вас поблагодарили: 13
  • Репутация 0
Работа на море
« Ответ #32 : 11 Март 2011, 10:08:04 »
Да, еще скажу, все музыканты работают на берегу как правило нелегально договор с хозяином чисто устный все на честном слове, никто вас официально на сезон не оформит а это значит что перед хозяином и законом вы абсолютно не защищены и на вас может наехать кто угодно, начиная с налоговой, мусаров и самим хозяином. Вы не пугайтесь, растрелять вас не растреляют а вот денег попросить могут, или незаплатить.

Лабаем потихоньку. Основная работа свадьбы, праздники, корпоративы.

Оффлайн виктор2605

• Пайщик
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 358
  • - Вас поблагодарили: 553
  • Репутация 8
Работа на море
« Ответ #33 : 11 Март 2011, 10:52:39 »
у нас на побережье чёрного моря ситуация как под копирку!я в 2001 г поехал с напарником на "моря"и поработав месяц и посчитав дебит и кредит в конце месяца понял-овчинка выделки не стоит!приехав домой мы имели каждую неделю,в плоть до нового года или свадьбы или банкеты ,а ллабухи приехавшие осенью с моря подбирали лишь "остатки"банкетов и свадеб.так что надо делать выбор-или ждать парнаса и молотить каждый день как каторжник в кафэхе на берегу,либо жить и спать в своей коечке и выезжать под конкретную халтуру и деньги! :shlapa:больше на моря в качестве лабуха ни когда не поеду!только в качестве отдыхающего!
мой девиз"чтобы вас не огорчить-позвольте сразу получить!"

Оффлайн kulyas2009

• Пайщик
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 333
  • - Вас поблагодарили: 405
  • Репутация 80
  • <p> ну а истинным лабухам остается сбавлять</p>
Работа на море
« Ответ #34 : 11 Март 2011, 21:29:06 »
Даааа....Вот они Об...Хозява если наплыва не Будет???
Как говорится текучки...точно в убыток пойдут.... ;D ;D ;D
Ну а 30т Гривнов-120т руб...за сезон???
Пусть даже у меня на половину...Другие должны точно понимать Что Это не З А Р А Б О Т О К !
вот мы с Марией...имея в том Году-6-7 Халтур...Ну пускай на месяц Больше отработали....+ регион +цена и то получилось в среднем За 3-4ре м-ца-СОТКА с небольшим!!!
и спрашивается Нафига Козе Баян???  :bajan:
АЛЕКСЕЙ

Оффлайн CJ_Papaj

• Пайщик
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 850
  • - Вас поблагодарили: 892
  • Репутация 30
  • Павел Наталья Краснодар - Ангарск
Работа на море
« Ответ #35 : 21 Май 2012, 21:15:59 »
Сегодня на нас с Наташкой вышли люди с моря. Говорят гуляли у нас банкет как то по зиме в ресторане. (я в принципе припоминаю) Короче приглашают нас на море работать где то под Туапсе. Условия заманчивые - гарантия 3 тыра + питание + проживанае + парнус весь наш. В чсетверг поедем с наташкой на море смотреть это кафе. 1 июня начало сезона, даже не знаю что делать срываться аль нет?  :dumat:

Оффлайн dynamo

• Продвинутый лабух
  • - Вы поблагодарили: 58
  • - Вас поблагодарили: 137
  • Репутация 3
Работа на море
« Ответ #36 : 21 Май 2012, 21:54:47 »
Чем черт не шутит,вы люди свободные,не будет обещанных условий съедете,будут условия-и в море покупаетесь и попоете)) 2 в 1 так сказать.Хотя я бы,прочитав все предыдущие мнения ,наверное бы не поехал ни за какие пряники.Ну их всех,и я наверное повторюсь,но "нас и здесь не плохо кормят"

Оффлайн CJ_Papaj

• Пайщик
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 850
  • - Вас поблагодарили: 892
  • Репутация 30
  • Павел Наталья Краснодар - Ангарск
Работа на море
« Ответ #37 : 21 Май 2012, 22:53:19 »
Чем черт не шутит,вы люди свободные,не будет обещанных условий съедете,будут условия-и в море покупаетесь и попоете)) 2 в 1 так сказать.Хотя я бы,прочитав все предыдущие мнения ,наверное бы не поехал ни за какие пряники.Ну их всех,и я наверное повторюсь,но "нас и здесь не плохо кормят"

Ну мне щас намного проще , мне езды до моря полтора часа. Сьзжу всетаки посмотрю, а то она (хозяйка) говорит у нее есть ВАРИАНТ ОМЕГА, какой то музыкант с клавишами. ;D     ;D   Мы то знаем что это все залипон. (но я ей об этом не говорил, вдруг этот чувак будет там работать, потом будет меня материть!!!)

Оффлайн Ravella

• Новенький
  • *
  • - Вы поблагодарили: 11
  • - Вас поблагодарили: 10
  • Репутация 0
  • Павел
Работа на море
« Ответ #38 : 22 Май 2012, 00:28:32 »
Доброго времени суток! Все прочитал, очень интересно. Поделюсь историей. Лет пять назад решил я особо не утруждать себя.... записал свой голос на минус и давай под "фанеру" "петь". Народ хавал все это. Но в один прекрасный момент мой комп взял и завис на полуслове когда я с честными глазами изображал живое пение. Одним словом заикаться начал. За долю секунды выключил громкость на пульте и включил микрофон, сделал хвост акапеллы. Типа минус забарахлил а пел я в живую. Слава Богу не раскусила меня публика. А то побили бы  :) С тех пор никаких плюсов. Только в живую. Пишу только бэк вокал. Вот так, случай, меня научил не отлынивать :)

Оффлайн Анатоль

• Новенький
  • *
  • - Вы поблагодарили: 15
  • - Вас поблагодарили: 8
  • Репутация 0
Работа на море
« Ответ #39 : 22 Май 2012, 10:51:26 »
Немного не по теме, не по морю))) но поучительно...Хотя думаю вариант собственного плюса надо иметь на всякий случай: заболел, или вещь очень высокая и не всегда в состоянии вытянуть...Связки  не стабильны)) А петь конечно надо живьем..
Минусовки на заказ..

Оффлайн виктор2605

• Пайщик
  • Маэстро
  • Репутация 8
Работа на море
« Ответ #40 : 22 Май 2012, 11:39:35 »
Сегодня на нас с Наташкой вышли люди с моря. Говорят гуляли у нас банкет как то по зиме в ресторане. (я в принципе припоминаю) Короче приглашают нас на море работать где то под Туапсе. Условия заманчивые - гарантия 3 тыра + питание + проживанае + парнус весь наш. В чсетверг поедем с наташкой на море смотреть это кафе. 1 июня начало сезона, даже не знаю что делать срываться аль нет?  :dumat:
залипуха это всё!!!!хозяева всегда поют очень "сладко" и про питание и про парнас и про гарантию!!!!отношение к лабухам у них меняеться от количества проработанного у них времени!!!на море надо отдыхать а не батрачить!!! ;D я тебе могу ещё много чего порассказывать про уловки хозявов морских рыгаловок!!!!лично знаю ребят,которым их аппарат не отдавали и их не отпускали до конца сезона!!!!так то вот!!!!

Оффлайн Shuravi

• Продвинутый лабух
  • - Вы поблагодарили: 190
  • - Вас поблагодарили: 146
  • Репутация 7
  • Сергей.
Работа на море
« Ответ #41 : 22 Май 2012, 16:10:09 »
залипуха это всё!!!!хозяева всегда поют очень "сладко" и про питание и про парнас и про гарантию!!!!отношение к лабухам у них меняеться от количества проработанного у них времени!!!на море надо отдыхать а не батрачить!!! ;D я тебе могу ещё много чего порассказывать про уловки хозявов морских рыгаловок!!!!лично знаю ребят,которым их аппарат не отдавали и их не отпускали до конца сезона!!!!так то вот!!!!
ого, и такое бывает?

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!

Оффлайн askir

• Продвинутый лабух
  • - Вы поблагодарили: 101
  • - Вас поблагодарили: 141
  • Репутация 3
Работа на море
« Ответ #42 : 22 Май 2012, 16:22:15 »
Мой знакомый работает на арабатской стрелке, 10 гривнов со столика гарантия остальное от заказа. Работа не сахар но поблем не было.

Оффлайн виктор2605

• Пайщик
  • Маэстро
  • Репутация 8
Работа на море
« Ответ #43 : 22 Май 2012, 16:26:50 »
ого, и такое бывает?
такое не только бывает,а практикуеться хозяевами !!!!! маленькая выручка в кафэшке-виноват лабух!!!плохо поёт и играет!!!всячески пытаються снизить гарантию,пробивают на жалость(выручка маленькая и тд и тп)кормят по началу нормально,а со временем хуже и хуже!!!! :( мне хватило 1 месяца такой работы(с кумом играл)уехали без проблем лишь благодаря тому.что владелицей кабака была сестра хорошей знакомой!!!ну и парнас считать любят АБСОЛЮТНО ВСЕ хозява!!!!!! так что из моих знакомых лабухов уже лет 5-7 никто на зароботки на море не едет!!!и ещё-очень многое зависит(парнас и клиент)от того где находиться рыгаловка!!!если это с видом на море-1я линия-народ есть,а чем дальше от моря-тем меньше народа!!!народ ходит мимо кабаков с пивком и чипсами и усё!!!а бедные лабухи,с кислыми и замученными лицами отрабатывают гарантию!!! :(дошло до того,чтобы заманить клиентов,заставляют официанток стоять с меню и чуть ли ни за рукав затаскивать посетителей!!!!как то вот так сейчас на морях!!! ;D и ещё-в июне "моряков" ещё мало и на парнас надеяться не стоит!!!а вот скулёж хозяев-будет наверняка!!!! ;D ;D ;D

Оффлайн lidija82

• Новенький
  • *
  • - Вы поблагодарили: 2
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Репутация 0
Работа на море
« Ответ #44 : 22 Май 2012, 18:13:07 »
Да уж! Как правило хазяям не угодишь, всегда хреновым будешь, парнас считают на ура, хавка хромает и гарантия уменьшается в геометрической пргрессии! А уж здоровья улетает на тех югах столько что мама не горюй. В-общем на юга больше ни-ни ни за что! Разве что отдохнуть и "коньячок под шашлычок вкусно очень"... :beer_d: