Автор Тема: Я и автомобиль.  (Прочитано 7651 раз)

Оффлайн СУ-27

• Купола в России кроют чистым золотом.....
  • Модератор
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 938
  • - Вас поблагодарили: 824
  • Репутация 57
  • Чтобы чаще господь замечал..
Я и автомобиль.
« : 21 Январь 2011, 21:00:51 »
Приветствую всех! Предлагаю для "разработки" несколько новых тем.
В этой теме давайте говорить о том, какой марки у вас автомобиль, каков ваш водительский стаж, ваш стиль вождения, о ваших впечатлениях от дорог, по которым вы ездите, от других водителей, от водителей противоположного пола, об отношениях между водителями и пешеходами, о том, какое место занимает автомобиль в вашей лабуховской жизни, делимся какими то хитростями вождения и ремонта, автоновостями, дорожными новостями, задаем вопросы на автомобильные темы и т.д. и т.п.
Прежде чем создать новую тему, прочитайте
Раздел 5 Правил сайта

Оффлайн muzikant777

• Пайщик
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 812
  • - Вас поблагодарили: 449
  • Репутация 12
Я и автомобиль.
« Ответ #1 : 22 Январь 2011, 11:00:23 »
 :shlapa:Усем здрасте! ;) ;D. Сразу давайте уточнять, кто где проживает. Я с Украины, у меня проверенная временем и нашими ужасными дрогами Жигули 2106. Как говорится, уже нагонялся, знаю одно - Ангелохранитель летает со скоростью не более 100 км. в час. :) Стаж больше 10 лет.  Естественно наше ДАI ( ГАИ ) и Российское ГБДД ни чем не отличаются, только названиями. И наши штрафы самые дорогие штрафы в Европе, это ужас. :o Для меня как лабуха машина, это независимость. Позвонили, загрузился и поехал. ДОРОГ У НАС НЕТ!!! >:(

Оффлайн CJ_Papaj

• Пайщик
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 850
  • - Вас поблагодарили: 894
  • Репутация 30
  • Павел Наталья Краснодар - Ангарск
Я и автомобиль.
« Ответ #2 : 22 Январь 2011, 13:00:02 »
Да , я полностью согласен с Саней, автомобиль это независимость. К автомобилю нужен аппарат, который бы вмещался в этот автомобиль. У меня микроавтобус MAZDA Bongo Friendee . До этого было куча всяких авто, т.к. занимался еще перегоном и продажей японских авто. С легкой руки ДЯДИ  В.В. Путина , эту кормушку прикрыли и чтоб не остаться у корыта в прошлом году из последней "ДЫРКИ" выхватил себе этот микрик. Специально выбрал эту машину чтоб как и Саня быть не только не зависимым но и хватило места для отдыха. Теперь не нужно не палаток ни спальных мешков!!! Стажа хватит на двоих 24 года официального и лет пять до того как здал на права колотил отцовский Москвич об столбы и заборы нашего города.
 По совету моей Наташки ( она у меня еще и юрист)  с ГАИшниками не разговариваю вообще, если остановили за какое нибудь нарушение, если нет видеорегисрации моего нарушения говорю - ребята я ничего подписывать не буду, а если хотите в суде пообщаться с моей женой-юристом МОЖЕТЕ СОСТАВЛЯТЬ ПРОТОКОЛ !  Кто поумней сразу извеняются , отдают документы и просят больше не нарушать. Всем советую делать так же!!!

Оффлайн СУ-27

• Купола в России кроют чистым золотом.....
  • Модератор
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 938
  • - Вас поблагодарили: 824
  • Репутация 57
  • Чтобы чаще господь замечал..
Я и автомобиль.
« Ответ #3 : 22 Январь 2011, 22:23:49 »
Павел, Саня, спасибо за поддержку темы! 
Стаж водительский у меня (подумать страшно ;D) - в феврале будет 30 лет, с 81 года. В моей жизни была и 21013 (ездил 5 лет), и 21093 (3 года). Потом жизнь заставила купить микроавтобус. Выбирал марку долго, остановился на Toyota Hiace, и с тех пор верен этой фирме. В 2007  третью купил, правда ездит уже 2 года сын. Сейчас в хозяйстве Рено Меган II, универсал, он на фото у меня в Галерее, синего (любимого) цвета. Хорошая машина, ничего не могу сказать. Минус - дорогие, по сравнению, например, с Тойотой, запчасти. При разложенных задних сиденьях (раскладываются за 20 секунд) весь аппарат свободно вмещается. Но вот какой вопрос возникает. Раньше, на микроавтобусе, не задумывался, например, как перевозить акустику. Ставил все на ноги и вез. А вот как возить когда она вмещается только лежа? Пока кладу динамиками вниз. Кто что думает на эту тему? Или не заморачиваться? В инете ничего не нашел пока.  :shlapa:
Прежде чем создать новую тему, прочитайте
Раздел 5 Правил сайта

Оффлайн kulyas2009

• Пайщик
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 333
  • - Вас поблагодарили: 405
  • Репутация 80
  • <p> ну а истинным лабухам остается сбавлять</p>
Я и автомобиль.
« Ответ #4 : 22 Январь 2011, 23:48:21 »
Всем Привет!!! :shlapa:
Я быстренько забежал....Класть Вниз Динамиками Рекомендовали мне в Детстве....Ну и ДОЛОЖИЛСЯ ;D
Чуть подмял сетку На МАГах... :o
Сейчас ставлю-Стоя КверНогами чтоб Чехлы Не ПоДминать В КАЛИНЕ!!!
ВоооТ...
АЛЕКСЕЙ

Оффлайн muzikant777

• Пайщик
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 812
  • - Вас поблагодарили: 449
  • Репутация 12
Я и автомобиль.
« Ответ #5 : 23 Январь 2011, 00:10:50 »
Стоя или динамиками вверх.

Оффлайн CJ_Papaj

• Пайщик
  • Маэстро
  • Репутация 30
Я и автомобиль.
« Ответ #6 : 23 Январь 2011, 07:23:39 »
Что то как то мнения разделились как ставить колонки. По совету одного грамотного человека ложу колонки динамиками вниз. Он мне объяснил почему именно так. При тряске при передвижении мембраны динамиков должны повторять движения при ее нормальной работе.

Оффлайн programs

• Продвинутый лабух
  • - Вы поблагодарили: 158
  • - Вас поблагодарили: 126
  • Репутация 4
  • сергей
Я и автомобиль.
« Ответ #7 : 23 Январь 2011, 13:12:51 »
 У меня китаец черри тиго ,полный привод .ложу динамиками вниз ,думаю принципиальной разницы нет .Мне так удобней,а мембраны так мтак двигаются в правильном направлении

Оффлайн виктор2605

• Пайщик
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 358
  • - Вас поблагодарили: 556
  • Репутация 8
Я и автомобиль.
« Ответ #8 : 23 Январь 2011, 15:13:03 »
мне наш специалист по перемотке динамиков(а мотает он начиная от сочи и заканчивая ростовом)рекомендует только лёжа или вниз магнитом или вверх.т к в случае вибраций и толчков магнит может расцентроваться.я в это слабо верю но совета придерживаюсь
мой девиз"чтобы вас не огорчить-позвольте сразу получить!"

Оффлайн виктор2605

• Пайщик
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 358
  • - Вас поблагодарили: 556
  • Репутация 8
Я и автомобиль.
« Ответ #9 : 23 Январь 2011, 15:17:08 »
хорошо когда у лабуха есть микроавтобус а вот у меня хёндай акцент.аппарат и свет без проблем поиещаеться в салон а вот колонки--проблема.поэтому клиенты приезжают и забирают акустику сами.пришлось купить ещё один аппаратец НК-лукас перформер 1000.две сателлитки и активный саб.всё помещаеться в салон и звучит супер! :class:
мой девиз"чтобы вас не огорчить-позвольте сразу получить!"

Оффлайн ORLINVANBUUREN

• Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 246
  • - Вас поблагодарили: 302
  • Репутация 5
Я и автомобиль.
« Ответ #10 : 28 Январь 2011, 20:01:07 »
Всем привет!!! Василий- темка классная :shlapa:! Мой водителиский стаж-20 лет в этом году. Машин было немерянно-я так же как Паша занимался перегоном и продажей,правда от западных соседей:сначала фатерлянд,потом Литва. Последние лет 8 ярый поклонник марки "мерседес",и именно в 124-м кузове. По-моему,лучшего авто в природе не существует!!!! (ну вот,теперь мне и мерседес уже должен лям! ;D) Был Е-300 универсал_все помещалось прекрасно:и аппарат,и прочие дела. Год назад сменил на СЕ-300 (купе) просто год поновее подвернулся.Но в нем уже не повозишь :pardon: А так,автомобилем очень доволен,хотя годов ему уже 14. И даже на другой новый не променяю,хотя в Тольятти жил,на новое ведро с болтами под названием "приора" предлагали обмен-извините... :shlapa: Сейчас задумался о приобретении С-320,но в свете последних событий данное мероприятие пока отложил.К сожалению! Кстати о перевозе колонок: мне тоже очень давно говорили,что возить надо динамиками вверх,во избежании расцентровки.Так и вожу,хотя думаю,что это все не принципиально :beer:
ни ноты без банкноты!!!!!!

Оффлайн CJ_Papaj

• Пайщик
  • Маэстро
  • Репутация 30
Я и автомобиль.
« Ответ #11 : 29 Январь 2011, 07:32:44 »
Ну если Мерседес, то Дима он должен быть только S-класса!!! У меня был в 140-ом кузове с 5 литровым движком 5 лет назад продал. Отъездил два года, продал исключительно из за дороговизны обслуживания. Вот это автомобиль!!!  У нас в сибири очень дорогое обслуживание у этой марки авто. Спасибо братьям Китайцам что хоть запчасти стали на них стряпать, сомнительного качества правда но зато дешевле минимум раз в 5 а то и в 10 раз.  :shlapa:

Оффлайн ORLINVANBUUREN

• Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 246
  • - Вас поблагодарили: 302
  • Репутация 5
Я и автомобиль.
« Ответ #12 : 29 Январь 2011, 09:30:38 »
Да,обслуживание дороговато :not: Зато раз вложился-и забыл! Езди на здоровье! Но 5 литров-это многовато :dumat: Я такой пригонял на продажу под заказ.Машина-сказка!!! :class: Но сейчас и на 3-х литрах ощющаешь цену бензина в полной мере ;D. А 5 литров хорошо-это когда пива!!! :beer: Да! насчет 320-го: Он и есть S-ка! Я просто на русском шрифте тупанул.
ни ноты без банкноты!!!!!!

Оффлайн CJ_Papaj

• Пайщик
  • Маэстро
  • Репутация 30
Я и автомобиль.
« Ответ #13 : 29 Январь 2011, 10:21:10 »
Да по бензину я никогда не заморачивался когда ездил на 140-ом. Мерс чем и хорош что расход топлива на прямую зависит от режима езды. Я "Шумахером" никогда небыл и даже на 5 литровом движке я всегда укладывался 15-18 литров по городу, а при желании и 30 можно сжеч (да что я тебе расказываю сам знаеш это ощущение полета на Мерине) У меня щас мой микрик жрет теже 15 литров хоть пешком езди жоть летай, расход один и тот же. Я про сервис говорю у нас только заезд в сервис на диагностику обходиться в 40 баксов. Ну и как правило сразу находится 1000 и одна причина оставить авто до завтра чтоб поменять какую нибудь жидкость в поворотнике (как в том анегдоте).  ;D

Оффлайн HondaDio

• Лабух
  • **
  • - Вы поблагодарили: 15
  • - Вас поблагодарили: 59
  • Репутация 3
Я и автомобиль.
« Ответ #14 : 16 Июнь 2011, 10:03:49 »
Всем привет. Имею Рено 21, раньше были исключительно Жигуленки. Водительский стаж с 1990 г. По поводу динамиков. Транспортировать только лежа, проверено, не столь важно мордой вверх или вниз, дабы избежать расцентровки динамика. По нашим дорогам, при любом ухабе магнит может сместиться и разорвать катушку.
Не ругай того, кто идет назад. Может он берет разгон!

SMF spam blocked by CleanTalk