Автор Тема: Обращение к пайщикам Эксклюзива и не только...  (Прочитано 15909 раз)

Оффлайн Серж

• Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 275
  • - Вас поблагодарили: 546
  • Репутация 29
Уважаемые пайщики, бывшие пайщики и пользователи! В силу сложившихся обстоятельств, администрация сайта вынуждена приостановить работу раздела Эксклюзив, в таком виде как он есть на сегодня. Причина всем известна — утечка фонограмм и размещение их на сторонних сайтах.

Разбора полетов - кто, куда и зачем слил минуса — не будет. Это бессмысленно, и пусть это останется на совести того (тех) «пайщика» («пайщиков»), который (которые) это сделал (сделали). У кого какие - то личные амбиции взяли верх над нормальными человеческими отношениями, над нормальными отношениями между лабухами. Ведь в Правилах четко написано:  «3. После приобретения минуса «пайщики», принявшие участие в его заказе, а также другие "пайщики", имеющие право скачивания из раздела, обязуются не распространять данную фонограмму без согласования с другими пайщиками, а также с Администрацией сайта Labuhov.net. »
То есть, по сути, никто не мешал отпустить тот или иной минус в свободное плавание. Надо было всего лишь, по – честному, озвучить это свое желание другим пайщикам. Вряд ли кто-то был бы против, в том числе и Администрация. Однако кто – то решил идти «своим путем», что говорит об определенных человеческих качествах, и можно только сожалеть об этом.
Также отмечу, что руководство одного сайта, известного после истории, по поводу конфликта с продюсером А.Бандеры, Рады Рай и других, мягко говоря, проигнорировали мою просьбу об удалении минуса с их ресурса, а если говорить прямо - отослали меня подальше. Хотя в регламенте их сайта написано совсем другое: «Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала, ссылка (либо ссылки) на который размещена на этом сайте, и не хотели бы чтобы данная информация распространялась пользователями без Вашего на то согласия, то мы будем рады оказать Вам содействие, удалив соответствующие ссылки и/или материалы». Мы надеялись, что это касается не только вопросов сугубо авторского права, но и смежных прав и рассчитывали на определенную солидарность в этом вопросе. По крайней мере, мы поступаем именно таким образом, и будем поступать так впредь.
Ну и, наконец, о хорошем: сам проект будет существовать и дальше, правда в другом формате и на других условиях. Возможность заказа минусов по уже отработанной схеме хотелось бы сохранить. Думаем сейчас об изменениях в правила раздела.
Жду ваши рассуждения и предложения в том числе и по заказу нового минуса. Можно здесь, в открытой части форума, либо мне или СУ-27 в личку.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2012, 13:42:37 от СУ-27 »

Оффлайн kulyas2009

• Пайщик
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 333
  • - Вас поблагодарили: 405
  • Репутация 80
  • <p> ну а истинным лабухам остается сбавлять</p>
Обращение к пайщикам Эксклюзива и не только...
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2012, 17:40:48 »
Всем привет!!! :shlapa: :shlapa: :shlapa:

Нууу...вот и СБЫЛОСЬ,Кажется я где-то Говорил об этом и Виктор Что-то Говорил....мммм-Никак Не Найду Где :sos:

Ну Ладненько Лично Я Предпологаю-Насчет Слива Минуса....
и Кажется Мне Ни кто Не Сливал....
Отпишусь в Личку о Моих Догадках :pardon: :pardon: :pardon:

А Сейчас скажу-Если все-таки Взялись За Дело То Не стоит Останавливаться....
Наверное Повторюсь-Надо Просто Сделать Какуюто Фигню....
К примеру-Минус Заказанный(в основном-на кабак)-Месяц Живет Среди Десятка,Потом Еще Как То и В конце концов По истечении Трех Месяцев(успевают наварится-Если его Заказывают)-Пускается в Плаванье-Но С Меньшим Битрейтом-КАЧЕСТВОМ....

И не Будут Обзывать Барыгами....И Овцы Целы И Волки Сыты.... :rastroen:

В Конце концов Сделать Премиум Скачивание....За ...К примеру За ДОЛЛАР....
И Потом ПРЕМИАНТА Вознаградить Этим Кстатьи Маленькими Битрейтами Всего Эксклюзива..... :dumat:
Нас Вон Сколько Много....На Сайте А Учавствуют С Десяток... :pardon:
а Доллар Пойдет На Следующую Минусовку.... :class: :class: :class:

А Так Голову в Кусты....Мммм....проще Простого....
Кстатьи-Я по Моему и Был против-с самого Начала и Первый Минус Был Сделан Без Меня!!! :not:

А про Бандеру с Радой По моему Все Понятно Было....Или Я Что-то не Понял.... :rastroen: :rastroen: :rastroen:

Там Кажись Очередная Утка-Кто то Обьяснял Даже....
Или Нет??? :no: :no: :no:

Извиняюсь Если Что Не Так.... :pardon:

Всем Удачи :beer_d: :beer_d: :beer_d:

Пошол в Личку.... :bye:
АЛЕКСЕЙ

Оффлайн Shuravi

• Продвинутый лабух
  • - Вы поблагодарили: 191
  • - Вас поблагодарили: 146
  • Репутация 7
  • Сергей.
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2012, 21:38:25 »
Приветствую всех пайщиков!!! :bokal:
 Хочу тоже высказаться по поводу слива заказанных минусов, согласен с Лёшей можно после заказа минуса зделать его планым для скачивания всеми желающими это позволит хотя бы пустить эти деньги на поддержку сайта, а остальные меры по ужесточению правил не приведут ни к чему... Если уж в нашем доме завелась "крыса", то, думается мне, с её присутствием придётся смириться.
Есть люди заплатившие деньги за товар, считают его своей собственностью даже если он был приобретён совместно с другими учасниками...но с этим уже ни чего поделать нельзя.... 

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!

Оффлайн Серж

• Маэстро
  • Репутация 29
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2012, 23:07:11 »
kulyas2009, Shuravi Ну так до последнего изменения правил таки можно было любому пользователю, желающему получить минус, внести некий взнос на счет сайта - и что из этого получилось? К примеру после написания минуса, 3 месяца он закрыт, а через 3 месяца его так сказать пустить в свободное плавание за символическую компенсацию, а что помешает "нечистоплотному" пайщику втихаря его разместить на других ресурсах?

Оффлайн askir

• Продвинутый лабух
  • - Вы поблагодарили: 101
  • - Вас поблагодарили: 141
  • Репутация 3
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2012, 23:21:32 »
А ни что не помешает, если человек не чист на руку, это болезнь и правилами его не вылечить. Согласен с Алексеем нужно брать денежку.

Оффлайн pasha-bend

• Пайщик
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 124
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Репутация 4
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2012, 23:50:36 »
немного не понял Лёшу по поводу премии и т.д.. продавать дальше его за доллар-обесценить свои же затраты.. иначе какой смысл добропорядочным пайщикам платить к примеру 300 р. если через неделю он его же приобретает за зеленый рубль.. или я что то не въехал...прошу ппрощения-третий день :beer_d: :crazy:

Оффлайн Серж

• Маэстро
  • Репутация 29
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2012, 00:04:11 »
А про Бандеру с Радой По моему Все Понятно Было....Или Я Что-то не Понял.... :rastroen: :rastroen: :rastroen:
Леша, это не у нас было :)

Оффлайн Shuravi

• Продвинутый лабух
  • Репутация 7
  • Сергей.
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2012, 06:12:30 »
kulyas2009, Shuravi Ну так до последнего изменения правил таки можно было любому пользователю, желающему получить минус, внести некий взнос на счет сайта - и что из этого получилось? К примеру после написания минуса, 3 месяца он закрыт, а через 3 месяца его так сказать пустить в свободное плавание за символическую компенсацию, а что помешает "нечистоплотному" пайщику втихаря его разместить на других ресурсах?

Я и после изменения правил говорил, что это ни к чему не приведёт. "Нечистоплотный" пайщик может и не ждать 3 месяца а сразу его разместить на других ресурсах....

...можно было любому пользователю, желающему получить минус, внести некий взнос...

Некий взнос- понятие размытое, предлагаю ввести фиксированую цену, которая будет непосредственно зависить от цены самого минуса....
конечно это всё теория, и возникнут ли трудности с оплатой.... но это реально, а искать иголку в стоге сена :dumat:, человек даже может и не хотел распостранять минус, а просто поделился с кем-то....и пошло поехало.

Оффлайн виктор2605

• Пайщик
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 358
  • - Вас поблагодарили: 556
  • Репутация 8
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2012, 10:03:19 »
немного не понял Лёшу по поводу премии и т.д.. продавать дальше его за доллар-обесценить свои же затраты.. иначе какой смысл добропорядочным пайщикам платить к примеру 300 р. если через неделю он его же приобретает за зеленый рубль.. или я что то не въехал...прошу ппрощения-третий день :beer_d: :crazy:
я так же про это подумал сразу ;D :beer:
мой девиз"чтобы вас не огорчить-позвольте сразу получить!"

Оффлайн Серж

• Маэстро
  • Репутация 29
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2012, 10:08:53 »
я так же про это подумал сразу ;D :beer:
ну за рубль это конечно не будет, но как вариант, можно рассматривать.

Оффлайн Wedge90

• Пайщик
  • Продвинутый лабух
  • - Вы поблагодарили: 117
  • - Вас поблагодарили: 106
  • Репутация 3
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2012, 10:40:38 »
Всем привет господа Лабухи. По этому вопросу я уже писал Сержу в личку сразу, как только произошел этот инцендент, так что снова трепать себе ( да и вам ) нервы не хотелось бы,
да и перегорел уже. По поводу приобретения минуса, а так же по поводу входа в "гильдию" пайщиков все очень просто. Связался с Сержем или с Василием (СУ 27) в личке и все,
вопрос исчерпан. По поводу "эксклюзива" даже и не знаю, что сказать. Если это было дважды, то оно вновь повторится через какой то промежуток времени. Так, что даже не знаю.

Оффлайн СУ-27

• Купола в России кроют чистым золотом.....
  • Модератор
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 938
  • - Вас поблагодарили: 824
  • Репутация 57
  • Чтобы чаще господь замечал..
« Ответ #11 : 12 Сентябрь 2012, 14:03:39 »
.... можно после заказа минуса зделать его планым для скачивания всеми желающими это позволит хотя бы пустить эти деньги на поддержку сайта
Так и было по факту, в соответствии с правилами и первоначальной задумкой. Только деньги шли на поддержку других заказов.
Цитата: Shuravi
...а остальные меры по ужесточению правил не приведут ни к чему...
Никакого ужесточения не планируется. Речь идет либо о другом формате проекта (например, пользователи, имеющие 100 и более сообщений на форуме будут иметь право с помощью администрации сайта собраться для заказа нужного минуса - администрация организует поиск аранжировщика и заказ, а после заказа  и размещения его здесь, участники могут делать с минусом что угодно) и. тогда, нужны ДРУГИЕ правила, либо об отмене правил вовсе. И о закрытии проекта. Что я и предлагал (как инициатор всего этого действа) администратору еще после первой утечки. Но на том этапе решили ограничиться введением нормы о 100 сообщениях на форуме. Для того, чтобы хоть немного можно было бы за время общения на форуме узнать человека. Хотя теперь я не уверен, нужен ли этот проект вообще. В любом виде. Для того чтобы это выяснить, узнать мнение пользователей и открыта эта тема.

Прежде чем создать новую тему, прочитайте
Раздел 5 Правил сайта

Оффлайн виктор2605

• Пайщик
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 358
  • - Вас поблагодарили: 556
  • Репутация 8
« Ответ #12 : 12 Сентябрь 2012, 14:14:06 »
проэкт с заказом минусов нужен однозначно!!!! но вот как предотвратить слив минуса? :( видимо это невозможно-люди то все разные и "порядочность" и её критерии у всех разные. :not:
мой девиз"чтобы вас не огорчить-позвольте сразу получить!"

Оффлайн Shuravi

• Продвинутый лабух
  • Репутация 7
  • Сергей.
« Ответ #13 : 12 Сентябрь 2012, 16:18:36 »
Совершенно верно Витя :bokal:
Моё мнение такое же: "Проект нужен однозначно",- ведь заказ минусов происходит в первую очередь для нас самих... можно конечно и в личке договорится о заказе минуса, но играть в прятки тоже не очень красиво по отношению к другим участникам...

Оффлайн muzikant777

• Пайщик
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 811
  • - Вас поблагодарили: 449
  • Репутация 12
« Ответ #14 : 12 Сентябрь 2012, 19:34:20 »
Привет чуваки! Да, косяк конкретный. Короче, кто скинулся на минус, тот и должен иметь к нему доступ, ну а на счет утечки, могли, без ведома лабуха, минус с компа или бука умыкнуть.