Автор Тема: "Петь или не петь - вот в чем вопрос"  (Прочитано 3314 раз)

Оффлайн MAX666

• Лабух
  • **
  • - Вы поблагодарили: 38
  • - Вас поблагодарили: 59
  • Репутация 4
"Петь или не петь - вот в чем вопрос"
« : 09 Декабрь 2012, 19:42:56 »
Ну что же, приступим к обсуждению тут. Я надеюсь Василий не очень будет ругаться :hi-hi:За создание абсолютно наверное не нужной темы :smusch:
И так...
Лично моё сугубое мнение, что женские песни должны исполняться Женщинами(девушками). А переделка песен(как кто то уже говорил) это породия... Так как песни эти на слуху и текст слушатель знает порой лучше нас... ;)
Не бойтесь делать то что никогда не делали. Помните, дилетант построил КОВЧЕГ, а профессионалы ТИТАНИК!

Я на одноклассниках

Оффлайн dynamo

• Продвинутый лабух
  • - Вы поблагодарили: 58
  • - Вас поблагодарили: 137
  • Репутация 3
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2012, 21:00:35 »
Пускай, я тысячу раз поддержу тебя в этом вопросе,а женские песни иногда ПРИХОДИТЬСЯ петь.Сам не сторонник этого,но увы.Например, есть на Украине такая певица Оксана Билозир и песня у нее есть прекрасная "Горобина ніч",вот как не крути а песня-хит и почти на каждой халтуре просят исполнить.

Оффлайн VAS1966

• Продвинутый лабух
  • - Вы поблагодарили: 150
  • - Вас поблагодарили: 118
  • Репутация 4
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2012, 21:30:10 »
знаете хлопчики...прошу прощения за мий не зовсим украинский язик..вопрос вот в чем; у меня был хороший знакомый музыкант он говорил что мужчина должен петь мужским голосом а женщина --женским.....и я с ним согласен!!!!!

Оффлайн СУ-27

• Купола в России кроют чистым золотом.....
  • Модератор
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 940
  • - Вас поблагодарили: 824
  • Репутация 57
  • Чтобы чаще господь замечал..
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2012, 23:23:37 »
Ребятки, можете меня попинать, но я, например, пою (и не безуспешно, мне кажется) "Танцуй, Россия" Глюкозы, с переделанным текстом, естественно. Может кто  то посмеется сейчас, но  подаю ее немножко со спектаклем. Выбираю (глазами) двух, трех, женщин в зале, устанавливаю контакт :) показываю "без сережек золотых", показываю (по очереди :)), у кого "самая,самая, красивая попа", ну и т.д. и т.п.
 Слушайте, не было еще случая, чтобы эта незатейливая песенка не прокатила бы. Пляшут, да еще и мой спектакль поддерживают. Ей бо, не вру. Нету смысла. Я согласен, что нужно петь мужские песни, что собственно, и делаю по жизни, но... Могут, могут быть исключения. Каждый решает сам. Если еще короче: в условиях дефицита шустрых танцевальных хитов, мне НЕ СТЫДНО иметь  в репертуаре несколько "женских" песен. Вот как то так.
P.S. Конечно, для тех, у кого есть напарница, это не актуально. Но это совсем другая опера.
Прежде чем создать новую тему, прочитайте
Раздел 5 Правил сайта

Оффлайн anatolij

• Новенький
  • *
  • - Вы поблагодарили: 22
  • - Вас поблагодарили: 30
  • Репутация 0
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2012, 06:39:45 »
Вчера клиент дал штуку и попросил спеть "Виновата ли я". Про себя сказал "Прости, Господи" и спел. Клиент довольный

Оффлайн vik17

• Лабух
  • **
  • - Вы поблагодарили: 85
  • - Вас поблагодарили: 73
  • Репутация 3
  • Добрый, но злой.
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2012, 06:58:16 »
я, например, пою "Танцуй, Россия" Глюкозы
Вчера клиент дал штуку и попросил спеть "Виновата ли я". Про себя сказал "Прости, Господи" и спел.
Чем-то мне эта тема напоминает "Здравствуйте. Меня зовут Виктор. Я алкоголик".   :hi-hi:

Признаюсь. Я тоже грешен. Пою Сердючку. А что делать... Без неё на свадьбах никак.  :pardon:
- Вы по нотам играете?
- Нет, всё больше по свадьбам!

Оффлайн askir

• Продвинутый лабух
  • - Вы поблагодарили: 101
  • - Вас поблагодарили: 141
  • Репутация 3
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2012, 11:44:09 »
Конечно же петь, только те которые как бы нейтральные, я пел Журавлеву "Черемуха белая" весь зал подпевал, а после второго припева где идет  проиграш я молчал а всетанцующие тети пели куплет. Зимой Рома Romuald выложил на форум свой плюс переделаный текст под мужика тоже Журавлева "На сердце рана у меня" под нее тоже народ тащиться. Но а очень женские, у меня есть кому петь.

Оффлайн Wedge90

• Пайщик
  • Продвинутый лабух
  • - Вы поблагодарили: 117
  • - Вас поблагодарили: 106
  • Репутация 3
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2012, 16:00:09 »
Вчера клиент дал штуку и попросил спеть "Виновата ли я". Про себя сказал "Прости, Господи" и спел. Клиент довольный

Ну эту песню кто только не перепел, Дилижанс, Рок-острова. причем оба варианта классно исполнены. Так что за эту песню переживать не стоит,она всегда хорошо
едет в любом исполнении. Крайний "Фактор А" - Алексей Сулима (Мехряков) классно перепел песню Алсу - Вчера. В одной из передач "Песни для вашого столика"
Миша Шуфутинский сказал - не помню дословно - Что коли ты поешь в кабаке и тебе поступил заказ на женскую песню будь добр исполни. Но в основном согласен
с большинством особенно с Виктором, зачем петь если можно включить ведь это такой же заказ за тот же парнас. Народ приходит побухать и оторваться и ему
пофиг все и вся, особливо к концу работы.
Фактор А - 2,Сулима - Вчера

Оффлайн programs

• Продвинутый лабух
  • - Вы поблагодарили: 158
  • - Вас поблагодарили: 126
  • Репутация 4
  • сергей
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2012, 17:43:06 »
А сердючка и не баба чего бы и не спеть коль народ хочет (хотя такое уже бывает редко)

Оффлайн kulyas2009

• Пайщик
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 333
  • - Вас поблагодарили: 405
  • Репутация 80
  • <p> ну а истинным лабухам остается сбавлять</p>
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2012, 19:38:49 »
Да Уж...понеслось..... ;D ;D ;D ;D ;D

Всем Привет.... :shlapa: :shlapa: :shlapa:
женские...Мммм...написаные Мужчиной....и спетые Им Впервые ДАВНО...аж не помнит Никто.... :bomba:
Добрынинские Женские С Удовольствием Пою....Ягоду Малину,На Теплоходе ....и Пр...
И Такие Журавлево-Сердючкины....так-же....

Когда вышла Погода в Доме-Были Лимоны....поллямы За Песню Давали...и Барабанщик Присаживаясь На Корточки с МАГОМ....Перематывая взад и Вперед Писал Текст и потом Голосил На весь Кафэ...Гланей Всего..... ;D ;D ;D

Во Таки Дела.... :yahoo: :yahoo: :yahoo:
АЛЕКСЕЙ

Оффлайн Киевский

• Новенький
  • *
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 12
  • Репутация 0
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2013, 19:46:23 »
На эту тему можно довольно долго спорить. Моё мнение- дают бабки- пой( конечно, есле знаеш) :smusch:

Оффлайн Серж

• Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 275
  • - Вас поблагодарили: 548
  • Репутация 29
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2013, 18:40:13 »
А сердючка и не баба чего бы и не спеть коль народ хочет (хотя такое уже бывает редко)
Ну я Сердючку сам пою, не слушается она женским голосом, особенно, когда напарница сопрано ;D

Оффлайн askir

• Продвинутый лабух
  • - Вы поблагодарили: 101
  • - Вас поблагодарили: 141
  • Репутация 3
« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2013, 18:52:21 »
Ребята, уберите в Сердючки все беки, и остаеться невостребованая пустота.

Оффлайн ВячеславNSK

• Лабух
  • **
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 79
  • Репутация 6
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2013, 07:38:31 »
По этому поводу вспоминается случай.
Году в эдак 1997... была очень популярна песня Ларисы Черниковой - Влюблённый самолёт.
Случилось так, что вокалистка наша заболела, и, в какой-то из будних дней, народу мало, работаем в ресторане. Втроём - клавишник, гитарист и вокалист.
Неделю уже сидим без парнаса и тут! Подходит клиент и заказывает эту песню :o Я пытаюсь ему объяснить, что песня женская, вокалистка болеет, а он только купюры подкладывает больше и больше. Чувствую скоро наступит момент, что он передумает и заберёт деньги обратно. Чувствую сзади нетерпеливые взгляды голодных коллег... ладно, говорю, споём!
...Втроём, в родной тональности "отфальцетили" "Я люблю тебя, Дима". Краснели, но получилось довольно бойко. Даже кухня выбежала посмотреть на этот цирк ;D Клиентам понравилось!
Ну, что ж, как говорил знакомый старый лабух - "Пять минут позора - ...рублей в кармане" ;D
Бывает и так

SMF spam blocked by CleanTalk