Автор Тема: Встречка. Объяснялки от ГИБДД  (Прочитано 2597 раз)

Оффлайн СУ-27

• Купола в России кроют чистым золотом.....
  • Модератор
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 938
  • - Вас поблагодарили: 824
  • Репутация 57
  • Чтобы чаще господь замечал..
Встречка. Объяснялки от ГИБДД
« : 19 Февраль 2013, 20:11:31 »
ГИБДД разъяснила спорные ситуации, связанные с выездом на встречную полосу. Пояснение стало актуальным в связи с изменениями, внесенными в КоАП РФ и действующими с 1 января.
Фото 1
Начиная с нового года, если водитель совершил такое нарушение впервые, он может быть привлечен к ответственности в виде административного штрафа в размере 5000 рублей либо лишения водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев. При этом руководитель подразделения ГИБДД и судья могут учитывать характер каждого конкретного правонарушения, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.
Фото 2
Если нарушение произошло повторно (в течение года после уплаты штрафа либо истечения срока лишения права управления), водитель уже привлекается к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год. Кроме того, тем же законом была уточнена ответственность за выезд на встречные трамвайные пути в случаях, когда он совершен при объезде препятствия. Она приравнена к ответственности за выезд при объезде препятствия на встречную полосу, а именно – штраф от 1000 до 1500 рублей.
Фото 3
Прежде чем создать новую тему, прочитайте
Раздел 5 Правил сайта

Оффлайн basov-77

• Продвинутый лабух
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 94
  • Репутация 5
« Ответ #1 : 26 Февраль 2013, 13:02:39 »
Василий, спасиБо!
мне, чайнику, полезно!))
сергей

Оффлайн СУ-27

• Модератор
  • Маэстро
  • Репутация 57
« Ответ #2 : 26 Февраль 2013, 18:38:41 »
Так уж и "чайнику". :)
ГИБДД часто меняет правила игры. Еще недавно за такие нарушения - чуть ли не "автоматом" ст.12.15 ч.4 КоАП РФ и лишение. А тут смотришь - местами приводят в соответствие со здравым смыслом. Так что буду рад, если кому то поможет эта информация.

А так - ВСЕМ УДАЧИ! :beer: :beer: :beer:
Раздел 5 Правил сайта

Оффлайн basov-77

• Продвинутый лабух
  • Репутация 5
« Ответ #3 : 26 Февраль 2013, 22:43:52 »
Так уж и "чайнику". 
точно - чайнику!)))
27 декабря сдал на права)))
недавно тока машинку приобрёл - несколько раз уже выезжал))) пока на меня бикают))))) чайник - одним словом!)))))))))))
в Петрозаводске культура движения отменная - сам убедидся! а у нас...((((... просто капец...(((
сергей

Оффлайн СУ-27

• Модератор
  • Маэстро
  • Репутация 57
« Ответ #4 : 27 Февраль 2013, 21:20:21 »
....в Петрозаводске культура движения отменная - сам убедидся! а у нас...((((... просто капец...(((
В сравнении с другими городами - может быть. Согласен - есть подвижки. Пешеходов мы пропускали задолго до ужесточения штрафа. И в поток пропускаем без вопросов. Но есть, естественно, и другая сторона - немножко можно посмотреть вот здесь, и  здесь
Хотя и не в таких размерах, как нам показывают в Москве. А по каким делам в П-ске? Давно?
Раздел 5 Правил сайта

Оффлайн basov-77

• Продвинутый лабух
  • Репутация 5
« Ответ #5 : 27 Февраль 2013, 23:42:51 »
да-да! меня оч удивляло, что даже вне пешеходного перехода заранее останавливались водители и пропускали!.. да и пешеходы более дисциплинированные!.. это мы там, приезжие, нарушали!)))
я на т/х работал - стоянка на Валаамском рейсе была в П-ке, а рейс самый любимый! так что я бывал раз 5-6! этим летом не заходили почему то...
наше муз. училище куёт кадры для поступления в П-к, в основном...
я писал тебе насчёт своего друга-одногруппника Игоря Субботина - помнишь? он преподавал в консе и был зам. председателя союза композиторов Карелии... оч талантливый чувак был... написал ораторию на юбилей П-ка...
ну и вообще немало друзей учились там у вас в консе...
сергей

SMF spam blocked by CleanTalk