Автор Тема: Живьё - давайте возрождать!!!  (Прочитано 12149 раз)

Оффлайн Bazaband

• Новенький
  • *
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 10
  • Репутация 0
Живьё - давайте возрождать!!!
« : 16 Ноябрь 2013, 22:35:07 »
Приветствую всех лабухов!!!
Ребята! Наконец-то мне удалось собрать живой коллектив музыкантов. В составе: ударные, бас, клавиши (сакс, вокал), гитара (вокал, баян). В перспективе - певичка, это нужно. Первая репа показала - петь под живьё трудней, чем под караоке. Но оно того стоит. Присоединяйтесь...   

Оффлайн sharon2010

• Новенький
  • *
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 12
  • Репутация 2
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2013, 06:24:49 »
Первая репа показала - петь под живьё трудней, чем под караоке.
Ни фига. Трудно только сработаться. А потом все гораздо лучше: быстрее, качественнее, точнее. А сколько блин драйва! Подчастую можно только на драйве и выехать, если настроение плохое или приболеешь слегка)) Главное НЕ ПИТЬ!!!

Оффлайн виктор2605

• Пайщик
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 358
  • - Вас поблагодарили: 556
  • Репутация 8
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2013, 10:22:04 »
в настоящий период времени работать "живым составом" экономичеки не целесообразно,нет должной мобильности в исполнении репертуара нон стопом,возникают проблеммы "человеческого фактора"(как то-отсутствие кого либо на халтуре или выступлении одного из лабухов) и много чего ещё можно здесь продолжить.
ну вот пример простой:я с 5ти часового банкета привёз вчера домой-12500 тр. а если бы работал живаго с коллективом-то максимум-2-3000тр. :pardon: ;D неее!мне такое "живьё" и даром не нужно. да и клиену в общей массе-тоже.клиену нужна "красивая картинка и драйв" в зале,конкурсы и кураж,а не кучка дядек с инструмнами перед гостями.поиграть инструменалистом в таком коллективе для удовольствия-поиграл бы.а рассматривать этот коллектив как коммерческий проэкт-глупо и не ренабильно! :) есть пару живых составов , которых я знаю.6-8 чел в группе.это армянские ансамбли.запакованы они аппаратом-"мама-не горюй"!лобают-супер,но и ценник у них-огогого!!!от 100 000 минимум за свадьбу один день. :sekret:
много кто знает русских клиенов,готовых отмусолить такие деньги за живьё?лично я-не знаю!торгуються за каждую тысячу!!!
как то так.
мой девиз"чтобы вас не огорчить-позвольте сразу получить!"

Оффлайн askir

• Продвинутый лабух
  • - Вы поблагодарили: 101
  • - Вас поблагодарили: 141
  • Репутация 3
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2013, 11:55:46 »
.поиграть инструменалистом в таком коллективе для удовольствия-поиграл бы
Поддерживаю Виктора, для души хоть каждый день. А халтурить живым коллективом, нет выгоды, сама доставка транспортная потянет половину заработаного.

Оффлайн sharon2010

• Новенький
  • *
  • Репутация 2
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2013, 12:03:19 »
в настоящий период времени работать "живым составом" экономичеки не целесообразно
Опять все на бабки перевели! Вы, господа, забыли об одном: деньги для жизни, а не жизнь ради денег. Ваша меркантильность выйдет Вам боком когда-нибудь. А как же чистое искусство? В конце концов можно работать не на деньги, а на репутацию. Она тоже дорого стоит.

Оффлайн askir

• Продвинутый лабух
  • - Вы поблагодарили: 101
  • - Вас поблагодарили: 141
  • Репутация 3
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2013, 12:10:27 »
а на репутацию[/quote
25 лет на репутацию, хватит. Для души можно. А без денег хлеба не купишь. Не у нас булочных деревьев.

Оффлайн виктор2605

• Пайщик
  • Маэстро
  • Репутация 8
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2013, 12:10:44 »
в моей станице года три назад собрались лабухи,игравшие в 70-80х на танцах и кабаке.кто работает юристом,кто мэнеджером,но это чисто хобби. бывают,что приглашают их поиграть в клубы и на корпоративы-но это ни те деньги,на которые можно существовать.и ещё:не всё можно залобать таким составом.а ретро "а ля машина времени и Пёпл "и иже с ними-ГЛУБОКО НА ЛЮБИТЕЛЯ!!!

Оффлайн sharon2010

• Новенький
  • *
  • Репутация 2
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2013, 12:17:27 »
ретро "а ля машина времени и Пёпл "и иже с ними-ГЛУБОКО НА ЛЮБИТЕЛЯ!!!
Возможно в Краснодарском крае. Это же не единственный слой музыкальной культуры. Есть и современные хиты - рок, поп и т.д. На "Ура" идут различные кавер-версии, новые аранжировки ретро хитов. Яркий тому пример группа Волга-волга.

Оффлайн muzikant777

• Пайщик
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 812
  • - Вас поблагодарили: 449
  • Репутация 12
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2013, 12:26:55 »
В конце концов можно работать не на деньги, а на репутацию.

Всем привет! :shlapa:Репутацию мы себе, уважаемый  sharon2010, большинство из нас еще в славные 80е заработали, играя коллективами в кабаках и по свадьбам. Так, что финансовая сторона у нас на первом месте.

Оффлайн CJ_Papaj

• Пайщик
  • Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 850
  • - Вас поблагодарили: 894
  • Репутация 30
  • Павел Наталья Краснодар - Ангарск
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2013, 13:43:13 »
Опять все на бабки перевели! Вы, господа, забыли об одном: деньги для жизни, а не жизнь ради денег.

Я тек понимаю уважаемый, музыка у вас не основной доход? А что делать кто живет "на музыке"? Жить вкушая духовную пищу и лилеять себя мыслью что вчера отлабали здорово, и один пьяный хмырь сказал что мы здорово играли - не очень то хочется. На этом сайте больше половины лабухов начинали свою деятельность с живаго. Да согласен, что когда то это было здорово - когда на полумиллионый город было 5 ресторанов и к музыкантам стояла очередь, чтоб отдать свою кровную "пятерку" за заказ.А с нынешней конкуренцией Джедаев и караокеров, приходиться шевелиться подругому - такая вот "се ля ви".

Оффлайн виктор2605

• Пайщик
  • Маэстро
  • Репутация 8
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2013, 13:43:23 »
Это же не единственный слой музыкальной культуры. Есть и современные хиты - рок, поп и т.д. На "Ура" идут различные кавер-версии
на "ура" публика хават кавер группы по типу -"поющих трусов" ;D симпотные молодые девочки и мальчики красиво одетые эротично двигают гениталиями под минус(что тоже не обязательно) работая блоками-расколбасами и получая за это приличные деньги,по сравнению с нами-пахарями.
конечно, они имеют с выступления по 2-3 тысячи.остальное-их хозяева или те кто их "танцует" :sekret:
 ;D

Оффлайн виктор2605

• Пайщик
  • Маэстро
  • Репутация 8
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2013, 13:53:04 »
меня ребята наши приглашали на живагорепетиции постебать,но как то то времени небыло,то кум с таранью и раками приедет :bravo: :lol: а ещё-они собираються по выходным,а у меня -"сенокос" и потом-какой смысл "снимать" партии инструментов и потом это всё играть? если всё уже давно есть в хороших минусах?
если и играть(поиграть)МУЗЫКУ,так по мне-это в составе и по стилю-Чикаго,земля ветер огонь,Меццофорте и тд и тп.вот это-кайфовый саунд. :class:

Оффлайн Серж

• Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 275
  • - Вас поблагодарили: 547
  • Репутация 29
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2013, 15:32:29 »
в настоящий период времени работать "живым составом" экономичеки не целесообразно
Полностью согласен. Не готовы люди платить за живье
а на репутацию.
У нас люди да и у вас наверное этого не ценят. Чем меньше ценник тем лучше и плевать люди хотели на репутацию. Ну подумаешь - напился лабух на прошлой свадьбе, ну и что зато он меньше денег берет

Оффлайн sharon2010

• Новенький
  • *
  • Репутация 2
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2013, 15:34:35 »
Не буду спорить, господа. Каждому в жизни своё. Конечно я не лабух в полном смысле этого слова. Есть основная работа, есть в моей жизни и кабак, который приносит очень хороший доход. Также свадьбы, юбилеи и т.д. Но есть в моем городе замечательный клуб Маяк, который уже 10 лет работает только с живыми коллективами. Чтобы там выступить выстраивается целая очередь команд, причем не только из Томска, но и Новосибирска, Кемерово, Омска и даже Челябинска. Но предпочтение отдается местным, чтобы наши могли зарабатывать. Я выступаю там с огромным удовольствием и, поверьте, далеко не в убыток. Если Вы все начинали еще в 80-е, то должны были обратить внимание на изменившуюся культуру ресторана как такового и вокалистов (или групп), которые там работают. Это изменение далеко не в лучшую сторону. Так может мы сами в этом виноваты? Может "пипл хавает", потому что мы кормим?

Оффлайн Серж

• Маэстро
  • - Вы поблагодарили: 275
  • - Вас поблагодарили: 547
  • Репутация 29
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2013, 15:37:47 »
Может "пипл хавает", потому что мы кормим?
Не согласен, в данном случае чисто экономический фактор - спрос формирует предложение + цена должна быть конкурентной. Проблема не в лабухах, а проблема людей в том, что они это желают хавать

SMF spam blocked by CleanTalk